среда, 16 марта 2016 г.

Шок! Важно Знать! Последствия для здоровья от "мобильников"

Мобильная связь создаёт электромагнитную нагрузку на человека.

Мобильные телефоны работают в непосредственной близости от поверхности головы человека, а это увеличивает потенциальную угрозу негативного воздействия их
излучения на здоровье.

Шведские и норвежские учёные опросили 11 тысяч собственников сотовых телефонов и выявили, что 85% из них во время разговора чувствуют нагревание кожи за ухом, некоторые утверждали, что у них были и ожоги. Более половины жаловались на повышенную утомляемость, провалы в памяти, головные боли, снижение концентрации внимания и работоспособности. 

В то же время, сотрудники Российской академии наук сообщают о том, что работающий даже в режиме ожидания «мобильник» может негативно влиять на нормальный сон. Но, особенно тревожными выглядят новости про то, что возможно возникновение злокачественных новообразований головного мозга,  как результат поглощения тканями электромагнитного излучения мобильных телефонов.

Венгерские учёные, которые на протяжении 13 месяцев наблюдали 221 волонтёра, выявили, что пользование мобильными телефонами (даже, если их носить на поясе или в карманах брюк), снижает качество спермы у мужчин!!! 

То, что излучение мобильных телефонов способно разрушать нуклеиновые кислоты в сперме мышей, подтверждают и австралийские учёные.

Так, что нам остаётся только одно: на поясах не носить мобильные телефоны,  прятать их подальше в портфели, барсетки, «дипломаты» и почаще выключать. На работе - же, откладывать подальше от себя и своих наружных половых органов! 

Ирландские медики утверждают, что каждый двенадцатый житель страны стал жертвой излучения мобильной связи ( астенические синдромы, нарушения сна, тошноты, раздражения кожи). Есть сообщения и о том, что пользование «мобильниками» может провоцировать бронхиальную астму, повреждать клетки крови, снижать сексуальные возможности! 

А, поскольку астенический синдром - слабость, вялость, утомляемость, в том числе и психическая астения - явление сегодня распространенное, мы не можем исключить «мобильники» как причинный фактор этих состояний.

Национальный совет радиологической защиты Великобритании, подчёркивающий негативное влияние мобильных аппаратов на здоровье детей младшего школьного возраста. 

При этом, считается, что в «мобильно развитых странах» более 30% детей страдают от «телефономании». То есть, разумно как можно больше ограничивать пользование детей мобильными телефонами! Одним словом, следует задуматься !!!

P.S. Люди должны знать правду! Обязательно поделитесь этой статьёй с друзьями в соцсетях с помощью кнопок, расположенных чуть ниже!

Комментариев нет:

Отправить комментарий