среда, 26 ноября 2014 г.

Курортные романы лишь в 10 случаях из 100 перерастают в серьезные отношения. Секс. Эротика


Только около 10% романов, возникших во время отпуска, увенчиваются длительными отношениями. 

Если измены на курорте и приводят к семейным разрывам, то они, вероятнее
всего, - только повод, а не причина этого.

Так считают психологи, эксперты по вопросам семьи Михаил Фризюк и Юрий Симонов.

Что касается распада семей вследствие курортных романов, то, по его мнению, эта цифра должна быть "сильно выше". Но роман на курорте может быть лишь поводом к распаду семьи и не всегда - причиной. А причина, которая заставляет на курорте искать отношения, - одна из основных.

 Среди них - невозможность построить нужные отношения дома. "Но если есть хороший контакт, любовь, то это не является проблемой. То есть если сердце занято, то ни на каком курорте в него никто не поместится. А если есть сложности в отношениях, не хватает любви, нежности, внимания, есть усталость, быт, который придавил, то курорт становится очень благоприятным местом, где партнер может это добрать", - уточнил Михаил Фризюк.

"А, может быть, курортный роман просто поспособствовал, а распад семьи уже был подготовлен заранее", - предположил соционик, эксперт по семейным изменам Юрий Симонов, убежденный в том, что командировки и курорты лишь освежают отношения.

Освежают их даже скандалы в семье, считают эксперты. "Если в семье скандалят - это значит, что не все еще умерло. Это - попытки что-то сказать друг другу. Хуже, когда и скандалить уже лень. Но развод - это не только конец чего-то. Это и шанс для начала. Нужно дать друг другу этот шанс", - сказал Юрий Симонов.

"Скандал - это хорошо. Важно, чтобы это был решенный скандал. Если в результате скандала решается конфликт, это развивает отношения", - подчеркнул Михаил Фризюк.

В целом, психологи не советуют сознаваться в своих изменах и не придавать большое значение курортным романам. Ведь это старо, как мир. 

А кроме того, как отметил Юрий Симонов, "число измен - достаточно равномерно в течение года, просто летние измены более видны".

Эксперты считают, что ехать на курорт за серьезными отношениями не стоит и не нужно изначально ставить такую задачу. Хотя на вопрос, можно ли на курорте найти любовь своей жизни, они отвечают "да": можно найти, неделю прожить с этой любовью и жить с нею в сердце всю свою жизнь, храня теплые, прекрасные воспоминания. Но, с другой стороны, - сколько достойных, долгих отношений выросло из обычного флирта...

Комментариев нет:

Отправить комментарий