среда, 26 ноября 2014 г.

Синдром беспокойных ног – причина импотенции. Секс. Эротика

Ученые выяснили, что люди, страдающие синдромом беспокойных ног, чаще других испытывают проблемы с потенцией.

Синдром беспокойных ног – еще не до конца изученное неврологическое расстройство, которым страдают 15% взрослого населения.

Неприятные ощущения в нижних конечностях появляются в покое, вынуждают
больного совершать облегчающие их движения и часто приводят к нарушению сна.

Исследователи под руководством профессора Ксянг Гао (Xiang Gao) из Университета Гарварда (Harvard University) решили выяснить, имеется ли связь между развитием синдрома беспокойных ног и эректильной дисфункцией.

Средний возраст участников исследования почтенный, 64 года. Но даже когда исследователи исключили такие усугубляющие риск импотенции факторы, как возраст, курение, ожирение, прием антидепрессантов и даже храп, они обнаружили, что у наблюдаемых только с синдромом беспокойных ног как минимум в два раза выше шанс стать импотентом по сравнению с теми, кто спит спокойно.

Исследователи так же отмечают, что причина этого синдрома может быть связана с низким уровнем гормона допамина, от которого также зависит и сексуальная активность. Более того, синдромом беспокойных ног и эректильной дисфункцией чаще страдают люди, страдающие болезнью Паркинсона, которая развивается как раз на фоне того, что в мозгу умирают клетки-производители допамина, сообщает WebMd.com.

О своем исследовании ученые поведали на ежегодной встрече Американской академии медицины сна и Общества исследований в области сна (American Academy of Sleep Medicine and the Sleep Research Society).

Комментариев нет:

Отправить комментарий