среда, 26 ноября 2014 г.

Чувство сексуального сожаления неразрывно сопровождает сексуальную активность. Секс. Эротика

Психологи обнаружили абсолютный контраст в раскаяниях между мужчинами и женщинами. 

Их результаты показывают, как человеческие
эмоции, такие как сожаление, могут играть важную роль в выживании и размножении. Они предполагают, что мужчины более склонны к сожалению, а женщины более склонны к раскаянию за участие в разовых половых связях.

«Для мужчин на протяжении всей эволюционной истории, каждая упущенная возможность заняться сексом с новым партнером, является потенциально дорогостоящей потерей с эволюционной точки зрения», — говорит Хасельтон. «Но для женщин, возобновление отношений потребует значительно больше времени, в том числе девять месяцев беременности и два дополнительных года грудного вскармливания. Последствия случайного секса были выше у женщин, чем у мужчин, и это, вероятно, формирует эмоциональные реакции на сексуальные связи даже сегодня».

17% женщин и 10% мужчин сообщили о сексе с физически непривлекательным партнером, как самое главное сожаление.
Хотя темпы фактического участия в случайных половых связях среди участников были одинаковы — 56%, женщины сообщили о более частом и более долгом чувстве сожаления.
Сравнивая геев, лесбиянок и бисексуальных мужчин и женщин, образовалась аналогичная картина — женщины, как правило, больше сожалели о случайной половой активности, нежели мужчины.

Источник: mindbrain.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий