среда, 1 февраля 2017 г.

Продолжение сказки о том, как "Еровидение" находится "вне политики"

Продолжение сказки о том, как "Еровидение" находится "вне политики" 01.02.2017

Исполнительный директор песенного конкурса "Евровидение" Йон Ола
Санд заявил, что договорился с представителями
РФ о том, что в 2017 году на конкурс от РФ не будут отправлять людей, которые входят в составленные Киевом "черные списки", передает в среду украинское издание Detector.media.

Украинские власти регулярно принимают решения о запрете въезда в страну деятелям российской культуры. В частности, в конце 2016 года СБ Украины запретила въезд на пять лет российскому актеру Яну Цапнику, который сыграл роль ополченца самопровозглашенной ДНР в фильме "Военный корреспондент".

 Исполнительный продюсер "Евровидения-2017" Александр Харебин ранее заявлял, что российские артисты, внесенные в "черный список" Службы безопасности Украины, не смогут участвовать в "Евровидении-2017" в Киеве.

"Мы в постоянном контакте с российской делегацией и договорились с ее главой, чтобы в состав делегации РФ входили именно те лица, которые могут работать на Украине", — цитирует издание слова Санда.

Он сообщил, что Европейский вещательный союз имеет постоянный эффективный диалог со службами безопасности и правоохранительными органами Украины. "Мы достигли понимания, что Европейский вещательный союз сможет обеспечить пребывание для делегации России на Украине", — добавил Санд.

Ранее Life со ссылкой на источник сообщил, что кандидатуру 32-летнего финалиста пятого сезона шоу "Голос" Александра Панайотова уже одобрили в дирекции музыкального вещания Первого канала.

 Кроме того, по данным издания, в 2016 году телевещатель вновь принял решение не проводить национальный отбор и не отбирать заявки на участие в конкурсе — артиста для конкурса выберут, как в последние несколько лет, советом российского оргкомитета, говорилось в сообщении.

 Директор музыкального вешания Первого канала Юрий Аксюта сообщил, что канал рассматривает несколько кандидатур для участия в конкурсе "Евровидение" от России, среди них может быть Панайотов, но решение еще не принято.

Украина получила право принимать "Евровидение-2017" после победы певицы Джамалы с песней "1944" на конкурсе в Стокгольме в 2016 году. Украинский оргкомитет решил провести "Евровидение" в Киеве. Финал конкурса запланирован на 13 мая, полуфиналы планируется провести 9 и 11 мая. 

Страна уже принимала "Евровидение" в 2005 году, получив такую возможность благодаря победе на конкурсе в Стамбуле годом ранее украинской певицы Русланы. 

Тогда оргкомитет решил, что конкурс пройдет в Киеве, однако его подготовка затягивалась и сопровождалась скандалами.
Источник: РИА новости
Автор публикации: Власова Ирина Владимировна

Комментариев нет:

Отправить комментарий