понедельник, 25 декабря 2017 г.

Пятая колонна в действии?


Политика. Пятая колонна в действии? 25.12.2017

СЕЛО РОЖДЕСТВЕНО /Московская область/, 23 декабря. / ТАСС/. КПРФ выступила с предложением записать в Конституции, что никто не может быть президентом более "двух сроков в жизни". Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, представляя основу для будущей программы кандидата от компартии на предстоящих выборах президента РФ.

"Мы предлагаем комплекс неотложных изменений в действующую политическую систему, - сказал Зюганов на съезде компартии, который начался в Подмосковье.

"Президент как высшее должностное лицо должен быть подконтролен и подотчетен народному парламенту. Необходимо упростить процедуру импичмента и четко прописать в основном законе, что никто не имеет права вступать в должность президента более двух раз за свою жизнь", - добавил он.

Кроме того, КПРФ предлагает учредить Высший государственный совет, без одобрения которого "не будет вводиться в жизнь ни одного принципиально важное решение президента". Он уточнил, что в этот совет должны входить "самые крупные и влиятельные деятели".

Также Зюганов заявил о необходимости повышения ответственности президента при формировании правительства. Необходимо ввести обсуждение всех кандидатур министров в Госдуме, подчеркнул Зюганов.
Источник: ТАСС
Автор публикации: Никитин Юрий

 Подпишись на ленту новостей: Подписаться!

Комментариев нет:

Отправить комментарий