воскресенье, 17 декабря 2017 г.

Цель санкций против спортсменов — растоптать и уничтожить Россию показывает звериную сущность запада


Политика. Цель санкций против спортсменов — растоптать и уничтожить Россию показывает звериную сущность запада  17.12.2017

   Когда репрессируют виновных спортсменов — это наказание спортсменов; невинных — оскорбление страны; когда репрессируют флаг, гимн, форму — унижение и спортсменов и страны. Запад во главе с США показал и доказал свою звериную сущность. Он пока не смог помешать нам быть сильными, но он пытается не дать нам быть гордыми и счастливыми.

   Циничные западные деятели после предательского уничтожения СССР извратили и опорочили в России почти все, чем мы могли гордиться и наслаждаться, что мы любили: великие социальные достижения и трудовые свершения; великую историю; великий кинематограф и театр… Нам разрешили гордиться только предательством Горбачева и Ельцина, превращением в колониальный придаток запада и осуждением «сталинских репрессий». И теперь имеем искаженное настоящее и мутное прошлое.

   Оставались только Великая Победа и спорт. Мы знаем, как запад размывает, подтачивает, подгрызает нашу Победу, и теперь увидели, как уничтожает спорт. Наши спортсмены хотели мирно состязаться и быть счастливыми, гордиться тем немногим, что у них осталось. И они умели гордиться своими достижениями и своей страной, и это делало их счастливыми, и они уважали своих соперников, весело праздновали победы, делились своей радостью и счастьем со всеми нами. Это нас объединяло и укрепляло.

   Но все это не могло понравиться западу (или США, как говорящей голове «глубинного государства»). Он не мог позволить нам сплотиться, окрепнуть,  восстановить суверенитет, сбросить колониальные оковы. Это не вписывалось в план его гибридной войны против России.

   Атака на спорт начата была давно. Как минимум, с тех пор, как всунули Прохорова хозяйничать в биатлоне, чтобы разрушить созданную усилиями Д. Губерниева и коллег атмосферу спортивного фейерверка и восторженной благодарности к спортсменам, тренерам, массажистам и др. Атака была скрытой, шла без шума, мало-помалу, в разных направлениях, чтобы никто ее не заметил. Одной из больших целей стал спортивный канал «Россия 2», к переформатированию которого (под предлогом-прикрытием — «больше спорта») зашли издалека.

   Первым признаком этого стало переманивание гонорарами заметных ведущих (А.Кастерова, Д.Губерниева и др.) в далекие от спорта программы на других каналах. В результате был потерян замечательный канал и коллектив, с уважением и любовью освещавший жизнь людей внутри и вокруг спорта.

   Жизнь, в которой россияне представлялись такими, какими они являются на самом деле — доброжелательными, хорошими людьми, гармонично и дружелюбно живущими в мировой спортивной семье. (В отличие от того, какими видит нас пятая колонна — «российский» кинематограф).

   Теперь имеем канал с преобладанием иностранного спорта и заискивающего пристрастия к биографиям, историям и успехам чужих «звезд». Далее была подключена допинговая артиллерия и т. д. и т. п. Сегодня видим новую стадию разрушения российского спорта. Запад подогнал новый вид спортивных репрессий — публичное унижение. Белый олимпийский капитулянтский флаг, в лучшем случае, равен паспорту «негражданина» (гражданину второго сорта) в Прибалтике. Таким образом, ради выступления в качестве участника второго сорта человек должен отказаться от своей страны на время соревнований. Кто он без флага и гимна? Это явное унижение.

   Но и граждан Прибалтики спасать некому. «Новая», она же «единая», она же «молодая», она же «другая», она же «открытая» (для любых проходимцев и паразитов) Россия отказалась биться за их права. Вместо этого пожимала ручки и награждала за что-то западно-ориентированных «правозащитников», негласно и бездействием поддерживающих прибалтийский деспотизм. В результате получила продолжение на Украине. Теперь вот, Олимпиада…

   В четвертьвековой диверсии Запада по размыванию чувства собственного достоинства россиян трудно предъявлять претензии тем, кто не понимает, что такое достоинство и чем оно ценно. Кто-то должен был отстать или сломаться, очерстветь или отупеть в не имеющем аналогов мировом эксперименте по уничтожению истории, культуры и самоидентификации многих десятков народностей огромного государства, где главенствует презрение ничтожного коллаборационистского меньшинства к своей стране и ее народу.

   Тем не менее, мы имеем право осуждать спортсменов за их непонимание и приспособленчество. Ведь они наносят моральный вред не только себе, но и остальным гражданам страны, ранят их самолюбие и чувство патриотизма. Они не выступили в защиту своих товарищей единственным возможным способом — «один за всех и все за одного». Те, кто примут решение ехать на Олимпиаду, хотят добиться личного успеха за счет государства, но не ради него и не в его честь.

   Мы вправе негодовать и на чиновников за их продажную мерзкую изворотливость. Мы должны предъявлять претензии и к государству за вялую позицию и боязливую уступчивость. Конечно, можно войти в положение и понять, что, натравив МОК и ВАДА на Россию, кто-то очень хотел вынудить государство всей его мощью вмешаться в процесс, чтобы потом кричать о путинском подавлении прав и свобод спортсменов..

   Тем не менее, власть обязана научиться отвечать на выпады официальными заявлениями так, чтобы и нас успокоить, и не подставиться, т. е. «и волки сыты и овцы целы». А не выдавать устами Жуковых боязнь пущей немилости — «нас же больше не пустят…», т. е. предлагать пресмыкаться в настоящем, чтобы не навредили нам в будущем.

   Мы будем гордиться теми, кто не дрогнул и не разменял достоинство на иллюзии. Показал характер. Вон, в какую пропасть зло затащило украинцев, подцепив на крючок европейского дурмана. Но… решение об участии принято, и наши спортсмены, не слишком щепетильные в вопросах самоуважения, видимо, примут участие в этих игрищах. Но что бы мы ни думали, они — НАШИ. И им нужно помочь.

   Помочь составить некий ситуативный моральный кодекс — как вести себя, как смотреть, что чувствовать, как игнорировать возможные косые взгляды, как отвечать на намеренно несправедливые, бессмысленные требования, претензии и придирки… Помочь без моральных потерь уходить от мнимо-дружелюбных до откровенно провокационных контактов. Помочь преодолеть в первую очередь само унижение, которое им готовят, и стать выше тех, кто пытается унижать.

   Убедить, что на Родине у них нет врагов. Есть только разочарованные, обиженные люди, не желающие продолжения морального избиения НАШИХ спортсменов, а значит страны и народа враждебными олимпийскими марионетками и их хозяевами.
Источник: Русская Весна
Автор публикации: Данилов Вадим Николаевич

Подпишись на ленту новостей: Подпишись!

Комментариев нет:

Отправить комментарий