вторник, 12 декабря 2017 г.

Россия и Китай готовятся отразить возможное нападение США


Вооруженные силы. Россия и Китай готовятся отразить возможное нападение США  12.12.2017

   До конца года в Пекине пройдут совместные российско-китайские командно-штабные учения по противоракетной обороне. Согласно сценарию этих учений, Америка нападёт до конца года. Пока не ясно, на кого первого – Россию или Китай. Министерство обороны КНР проводит совместные компьютерные командно-штабные учения по противоракетной обороне "Воздушно-космическая безопасность-2017", которые в конце декабря Россия и Китай проведут в Пекине.

   Это будут уже вторые подобные учения в истории взаимодействия противоракетчиков обоих государств. "Целью учений является отработка двумя сторонами совместного планирования боевых действий при организации противовоздушной и противоракетной обороны, управления и огневого взаимодействия, а также реагирование на случайные и провокационные удары баллистическими и крылатыми ракетами по территории двух стран", – говорится в заявлении китайского Минобороны.

   Отдельно подчёркнуто: "Учения не направлены против третьих стран". Так что слова про нападение США в данном случае – допущение. Но оно вполне реалистично. Ибо кто ещё на планете может готовить – и готовит – глобальный обезоруживающий ракетный удар против двух гигантов Азии?

   "Ракетными технологиями располагает не так много стран, – отметил в разговоре с Царьградом видный российский военный аналитик В. Литовкин. – Какая среди них может представлять реальную опасность одновременно для Китая и для России, вычислить нетрудно".

   Уже известно о беспредельно миролюбивой идее США – нанести высокоточными ракетами с неядерной боевой частью массированного удара тысячами крылатых ракет по командным пунктам войск стратегического назначения, по пунктам военного и политического управления, по ракетным стартовым позициям, по структурам ПРО и так далее.

   А на попытку нанести ответный удар последует массированное применение 60 противоракет, размещённых в Европе, и 150 – в Азиатско-Тихоокеанском региональном сегменте ПРО. С низких орбит на остатки русской стратегической обороны обрушится град из металлических стержней, на почти космической скорости врезающихся в цель, – так будет действовать орбитальная кинетическая система "Жезл господень".

   Такое вот принуждение к демократии и ценностям свободного мира. Но совершенно очевидно, что Китай, так или иначе, тоже будет целью подобных воспитательных мер. В конце концов, если мы просто мешаем американцам жить, то Китаю они ещё и должны астрономические суммы – речь идёт о триллионах долларов. Чтобы обнулить такой долг, англосаксы сделают все, не говоря уже о том, чтобы принести Китаю немножко свободы по-американски.

   Ведь свобода – очень выгодный товар, если грамотно подойти к делу. А если кто-то не заинтересован в покупке свободы – например, считает, что её у него достаточно, а излишки её, от которых запад перегружен, ему и даром не нужны, – то его помогут убедить в неправоте "Томагавки".

   К тому же сейчас у США и повод есть – точнее, он был специально создан. КНДР с её ракетной программой просто напрашивается, с точки зрения американцев на хороший урок. И они об этом прямо говорят. Соответственно, отсюда возникает угроза, что Китай или Россия не то что вступятся за Северную Корею, но непременно потребуют решить северокорейский вопрос где-нибудь подальше от своих границ. Скажем, в горах штата Колорадо. Рельеф подходящий.

   А значит, убедительные аргументы американским стратегам потребуются уже для Москвы и Пекина…Поэтому российско-китайские учения ПРО хотя формально не направлены против третьей страны, но подразумевают вполне конкретного противника. На них в режиме, по словам В. Литовкина, почти "компьютерных игр" будет отрабатываться оборона от ракетного нападения и вовсе не из глубин Галактики. Тем не менее, США в качестве ответной цели не фигурируют, так как это учения по ПРО. А противоракеты для ударов по территории противника не предназначены…
Источник: Правдинформ
Автор публикации: Данилов Вадим Николаевич

Подпишись на ленту новостей: https://alekseenkopavel.blogspot.com/feeds/posts/default

Тэги: политический власть, политический партия, политический режим,
политический система, социальный экономический, центральный банк,

Комментариев нет:

Отправить комментарий