вторник, 12 декабря 2017 г.

В Минобороны рассказали о плане по выводу российских войск из Сирии


Национальный Лидер. В Минобороны рассказали о плане по выводу российских войск из Сирии  12.12.2017

Президент России Владимир Путин 11 декабря посетил авиабазу Хмеймим в Сирии, где поручил Министерству обороны начать вывод российской группировки войск. На сирийской территории контингент наземных сил сократится почти втрое, из трех батальонов военной полиции к весне останется только один.

Об этом «Известиям» сообщили в российском военном ведомстве.

Первым из Сирии выведут батальон военной полиции 136-й бригады, укомплектованный преимущественно уроженцами Дагестана и работавший в последнее время на юге Сирии. Уже в 2018 году на родину отправятся военные из батальона 71-го полка 42-й мотострелковой дивизии, дислоцированной в Ханкале.

После сокращения задачи военных полицейских останутся прежними — они будут обеспечивать охрану российских баз, работу центров примирения и контролировать прекращение огня в зонах деэскалации. При этом РФ сохранит в регионе два пункта базирования — в Тартусе и Хмеймиме, там продолжат нести службу части ПВО, береговой обороны и подразделения противодиверсионных сил.

Как отметили в Минобороны, состав авиационной группировки еще уточняется, но уже известно, что в Сирии продолжит службу отряд беспилотников.
Источник: Известия
Автор публикации: Иванцов Анатолий Васильевич Ф

Подпишись на ленту новостей: https://alekseenkopavel.blogspot.com/feeds/posts/default

Тэги: политический власть, политический партия, политический режим,
политический система, социальный экономический, центральный банк,

Комментариев нет:

Отправить комментарий