вторник, 19 декабря 2017 г.

Слуцкий назвал стратегию нацбезопасности США "возрождением американской гегемонии"


Политика. Слуцкий назвал стратегию нацбезопасности США "возрождением американской гегемонии" 19.12.2017

Ранее Белый дом распространил текст новой стратегии национальной безопасности, где прямо говорится, что Россия и Китай бросают вызов влиянию и интересам Соединенных Штатов.МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что новая стратегия национальной безопасности США говорит о планах Вашингтона на "возрождение американской гегемонии и линии на построение однополярного мира".

"Новая стратегия национальной безопасности США направлена исключительно на возрождение американской гегемонии и линии на построение однополярного мира", - заявил он журналистам во вторник, комментируя обнародованный Белым домом документ.

В этом контексте, по мнению Слуцкого, "неудивительно, что Россия и Китай, которые всегда выступали за многополярную мировую структуру, признаются в числе основных вызовов и угроз, способных размыть мощь и влияние США". "Опять в ход идут бездоказательные обвинения России во вмешательстве во внутренние дела западных стран, и снова Россия на одной оси с КНДР", - указал глава комитета.

На его взгляд, "все это, по сути, является продолжением линии администрации [предыдущего президента США Барака] Обамы на демонизацию образа России в мире". "И, несмотря на положительные примеры сотрудничества наших спецслужб по борьбе с терроризмом, что мы буквально в эти выходные наблюдали при предотвращении крупнейшего теракта в Санкт- Петербурге, и обнадеживающих заявлений посла США в РФ Джона Хантсмана о завершении серии ответных мер в отношениях Москвы и Вашингтона, российско-американский диалог все еще очень далек от выхода из критической фазы. Как бы нам ни хотелось считать обратное", - заключил Слуцкий.
Источник: ТАСС
Автор публикации: Иванцов Анатолий Васильевич

Подпишись на ленту новостей: Подпишись!

Комментариев нет:

Отправить комментарий