вторник, 19 декабря 2017 г.

Страна, название которой нельзя называть

 Политика. Страна, название которой нельзя называть 19.12.2017

   В дополнение к обычным "спортсменам из России", своя порция унижений досталась и спортсменам-инвалидам.
Российским паралимпийцам, получившим допуск к стартам на Играх в Пхёнчхане под паралимпийским флагом, запрещено публиковать в социальных сетях сообщения, в которых они ассоциируют себя со своей страной.

   Об этом ТАСС сообщила старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова. Российские лыжники и биатлонисты, претендующие на участие в Паралимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, на прошлой неделе в канадском Канморе выполнили квалификационный норматив. Всего доступ к Играм, которые пройдут в марте, получили 34 российских спортсмена.

   "Нам нельзя использовать национальные цвета, носить флаг, говорить, что мы из России, - сказала Громова. - Даже в социальных сетях. Да, мы можем написать что-нибудь, но при этом флажочек поставить не можем. При этом нам нельзя критиковать, обсуждать принятое решение".

   Тренер рассказала, что многие иностранные спортсмены на соревнованиях изменили отношение к россиянам в худшую сторону. "Если раньше с нашими ребятами все общались нормально, то теперь просто проходят мимо", - отметила она. "Вы же видели, сколько мы здесь медалей завоевали (59 - прим. ТАСС), которые они без нас между собой делили. Получается, для них главное - победа любой ценой, и они готовы переступить через честь, достоинство и дружбу", - добавила Громова.

   Большой спорт это большая политика. Как и в большой политике, в большом спорте слабость это повод, чтобы вытереть об упавшего ноги. И все объявленные и еще предстоящие унижения, требуется терпеть молча, не обсуждая, как раз в соответствии с западными принципами свободы слова: что бы ни говорил и как бы не действовал хозяин, холуи должны молчать.
Источник: Colonel Cassad
Автор публикации: Данилов Вадим Николаевич

Подпишись на ленту новостей: Подпишись!

Комментариев нет:

Отправить комментарий